Под грифом СИСТЕМНО. Впервые в нашем каталоге — книга отечественного эксперта

Под грифом СИСТЕМНО. Впервые в нашем каталоге - книга отечественного эксперта

Издательство Security Focus продолжает выпуск серии книг "Энциклопедия безопасности". Серия адресована широкой аудитории профессионалов, конечных пользователей и студентов. Цель этого проекта — обеспечить русскоязычный сектор мировой индустрии безопасности широким выбором источников знаний и полезной информации. В график выпуска изданий на 2011 год занесено четыре позиции. Сегодня мы представляем книгу, которая будет выпущена первой: это "Охранные системы и технические средства физической защиты объектов" Владимира Рикунова. Рассчитываем приступить к распространению тиража в апреле, представив издание на отраслевой выставке MIPS. Генеральным партнером стала компания ISS, партнерами — Корпорация "Пентакон", Ассоциация индустрии безопасности и журнал "Технологии защиты".

Наш опыт работы с материалами зарубежных авторов показал, что информационная составляющая книг и статей, за редкими исключениями, сдвинута в сторону конкретики. Традиции отечественной инженерии основаны на более системном подходе. Возможно, это связано с советским прошлым, когда отсутствие разнообразия технических средств приходилось компенсировать виртуозными решениями их комбинаций. Обозначилась тенденция и на русскоязычной научно-технической литературе, качество которой в прошлом веке было весьма высоким. Однако "наследственной" литературы по охранным системам практически не осталось. С одной стороны, отрасль безопасности в советском прошлом находилась основном по ведомственным заборами, а о свободном рынке техсредств никто не мог даже заикнуться. С другой — возможно, учебники и справочники имелись, но были они закрытыми ("грифованними"), ориентированными на определенные ведомства и спецслужбы. Можно было бы потратить время и нервы на получение доступа к паре-тройке такого рода книг, однако учитывая то, что они почти стопроцентно соответствуют уровню охранных технологий сегодняшнего дня, мы решили пойти другим путем.

Параметры издания

Издательство: Security Focus (Москва)
Первоначальный тираж: 1000 экз. (Общий — от 3000 экз.)
Объем: 320 страниц
Формат: 280×215 мм (60х90 / 8)
Обложка: твердая
Вес: 1100 г
Срок сдачи в печать: Март 2011

Книга рассчитана на специалистов компаний-инсталляторов, а также руководителей и работников служб охраны — ведомственной, армейской, пограничных войск ФСБ, критически важных объектов инфраструктуры (Росатом, Газпром, электроэнергетика и т.п.). Много полезного здесь найдут и студенты, а также специалисты смежных областей, снова осваивают азы безопасности.

В поисках "пророка в своем отечестве" нарисовали в уме идеальный портрет автора: молодой, активный эксперт, хорошо знакомый не только с традиционными, но и с новыми технологиями. Желательно — с опытом преподавательской работы или проведения профессиональных тренингов. Возможно, из действующих или бывших силовиков-впрочем, это может усложнить публикацию и последующую "раскрутку". Однако мы даже не успели "бросить клич" к поискам. Автор нашелся сам собой. Если не верить в чудо — значит, наши редакционные совещания кто-то продуктивно мониторит …

Практически идеально отвечая портрета искомого автора, Владимир Рыкун в настоящее время руководит одним из учебных центров Министерства обороны РФ. Обладая опытом преподавательской работы и уникальным набором экспертных знаний, Владимир Дмитриевич систематизировал огромное количество информации из разрозненных, иногда даже противоречат друг другу источников — от ведомственных инструкций и государственных стандартов до курсов лекций американских университетов. В результате появилась книга под названием "Охранные системы и технические средства физической защиты объектов". Для публикации этого труда "на гражданке" пришлось получить специальное официальный допуск.

Предыдущая подписка на книгу Владимира Рикунова производится на сайте издательства Security Focus. По этой ссылке вам также предоставляется возможность предварительно ознакомиться с содержанием книги.

О НАШИХ ПАРТНЕРОВ

Чтобы удержать уровень розничных цен в пределах, диктуемых русским книжным рынком, мы практикуем размещение спонсорской рекламы в наших изданиях. Однако эту практику мы трактуем не как спонсорство, а как партнерство.

Продвижение наших изданий, как правило, сопровождается массированными PR-кампаниями в отраслевой прессе и Интернет-источниках. Все публикации о книгах содержат положительные упоминания о компаниях-партнерах соответствующих изданий. Плановый срок проведения таких кампаний достигает двух лет, предусматривая также участие во всех крупных отраслевых выставках и торговых форумах. Оценочное количество первичных человек контактов партнерской рекламы с целевой аудиторией составляет не менее 50 тысяч по каждому из изданий.

Компания-партнер получает возможность размещения логотипа на первой или последней странице обложки, а также право публикации рекламных и / или PR-материалов в объеме до 4-х стандартных страниц. Кроме этого, мы практикуем замену штатных иллюстраций на изображение продуктов партнеров. Это позволяет существенно повысить лояльность профессионального сообщества к брендам компаний-партнеров. Для защиты партнерских инвестиций издательство гарантирует сохранение статуса партнеров при последующих переизданиях книг — без дополнительных взносов и с возможностью внесения изменений в публикуем рекламные / PR-материалы.

На момент подготовки к печати этого выпуска Security News партнерский статус по книге Владимира Рикунова "Охранные системы и технические средства физической защиты объектов" получили три отечественные компании.

Генеральный партнер издания

ISS - Генеральный партнер издание книги

Партнеры издания:

Корпорация

Журнал

Если Вас и Вашу компанию заинтересовала перспектива партнерства в осуществлении издание книги, за подробной информацией о статусах и привилегии партнеров обращайтесь в издательство Security Focus.

В планах издательства

"Системы защиты периметра"

Г.Ф. Шанаев, А.В. Леус, под общей редакцией С.И. Корчагина

Под грифом СИСТЕМНО. Впервые в нашем каталоге - книга отечественного экспертаКриминогенная обстановка в современном мире характеризуется стремительным ростом количества правонарушений. Это существенно повышает требования к вновь систем физической защиты объектов. Наиболее важной составной частью комплекса инженерно-технических средств физической защиты является система защиты периметра, как правило, располагается на внешних рубежах охраны объекта.

Система защиты периметра — это совокупность сложных технических устройств, находящихся в постоянном взаимодействии как между собой, так и с системами более высокого уровня. Правильное формирование системы защиты периметра — залог эффективного функционирования всего комплекса средств физической защиты. Здесь крайне важны адекватный выбор состава оборудования, распределение его по рубежей охраны и организация информационного взаимодействия между функциональными элементами системы. Чтобы успешно решить эти задачи, необходимо четко ориентироваться в огромном количестве типов, марок и моделей охранного оборудования, присутствующего на сов-ременном рынке: знать основные характеристики, физические принципы функционирования, условия применения и эксплуатационные особенности конкретных технических средств.

В нашей стране накоплен огромный опыт производства охранного оборудования, а также проектирования и реализации комплексных систем физической защиты многих категорий объектов. Однако специалисты безопасности постоянно испытывают на себе дефицит печатных изданий, посвященных теории и практике создания систем физической защиты. Это, в частности, касается и систем защиты периметра. На основе опыта, накопленного отечественными компаниями в ходе оборудования крупномасштабных объектов системами физической защиты, а также опыта преподавания дисциплины "Системы защиты периметров" на базовой кафедре "Системы безопасности" МФТИ (ГУ), авторам книги удалось системно изложить знания по составу, характеристиками и взаимодействия устройств, входящих в системы защиты периметра, и привести примеры практического построения таких систем. Книга является обобщением курса лекций, читаемого в настоящее время студентам МФТИ, а написана она руководителями и сотрудниками кафедры "Системы безопасности".

В этой книге система защиты периметра рассматривается в качестве составной части комплекса инженерно-технических средств физической защиты. Прежде всего здесь определены общая структура системы и назначение отдельных составных частей. Подробно рассмотрены и элементы системы: извещатели, система сбора и обработки информации, а также инженерные средства физической защиты. Рассмотрен в книге порядок оснащения периметра комплексом инженерно-технических средств охраны представляет собой несомненную практическую ценность.

Авторский коллектив книги считает, что материалы издания окажутся полезными:

  • инженерам, менеджерам и техническим специалистам, работающим в области создания и эксплуатации систем защиты периметров,
  • руководителям и сотрудникам служб безопасности предприятий,
  • студентам учебных заведений, изучающих системы физической защиты объектов.

Компания: Security Focus (Секьюрити Фокус) / ISS / Корпорация "ПЕНТАКОН" / Журнал "Технологии защиты" (ТЗ) / Ассоциация индустрии безопасности

Оцените статью
Access Electronics